Новости

декабря - Международный день инвалида. В связи с этой датой в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященное этому событию. Воспитателями была проведена беседа с просмотром презентации по темe: «Я такой же, как и ты», направленная на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Также дети посмотрели мультипликационный фильм «Цветик - семицветик»(по мотивам сказки В. Катаева), который напоминает всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность проявить человеческое участие конкретными делами. Таким образом, проведенное мероприятие вызвали у детей сочувствие и переживание,  желание помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни. В этот день все воспитанники групп приняли участи в акции «повяжите белую ленточку и протяни руку помощи" . А педагогоги прошли тест "Доступная реда " 2022 https://total-test.ru/

• В целях определения уровня доверия потребителей к финансовому рынку, усиления мер защищенности и расширения доступности финансовых услуг Банк России проводит с 1 по 25 ноября 2022 года опрос граждан и юридических лиц о безопасности банковских услуг.

Анкета содержит вопросы о случаях мошенничества, частоте сбоев сервисов кредитных организаций и так далее. Время для заполнения от 3 до 5 минут.

Участники опроса смогут оценить, насколько подробно и обстоятельно банки информируют своих клиентов о рисках мошенничества, правилах безопасного финансового поведения и пользования клиентскими сервисами. Респонденты также смогут дать оценку действиям кредитных организаций при совершении мошеннических операций в отношении граждан и хищениях
их денежных средств.

Результаты опроса позволят регулятору определить уровень удовлетворенности населения безопасностью финансовых услуг и в дальнейшем выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорными организациями.

Оценка населением работы банков будет учитываться и при формировании подходов к информационно-просветительской работе по повышению финансовой и киберграмотности.

• Пусть лето наших детей пройдет безопасно!

Все проходило под руководством инструктора по физической культуре Казакевича Игоря Петровича.

Открыли соревнования торжественным парадом в честь зимней Олимпиады в Пекине.

Каждая группа была разделена на 4 команды по 6 человек. К каждой команде был прикреплен член жюри, который отслеживал и записывал результаты. После чего подводились итоги.

Зимние старты проводились с целью повышения у дошкольников интереса к физической культуре, приобщения к ценностям физической культуры, формирование у них знаний и умений в области физической культуры и здорового образа жизни.

«В здоровом теле здоровый дух!»

1. Рекомендации родителям в рамках проведения дня правовой помощи детям "Контроль и правила в жизни ребенка" . Воспитатель Галашева О.В
  2. Рекомендации родителям в рамках проведения дня правовой помощи детям "Поощрение и наказание в практике семейного воспитания" . Воспитатель Семакина В.А.
  3. Рекомендации родителям в рамках проведения дня правовой помощи детям "Бесконфликтное общение с ребенком" . Воспитатель Волкова А.Л.

2.    Рекомендации родителям в рамках проведения единого родительского дня  "Зачем нужна ребенку финансовая грамотность" . Воспитатель высшей квалификационной категории Агафонова Е.А. .

3. Рекомендации родителям в рамках проведения единого родительского дня  "Дайте ребенку знания о деньгах" . Воспитатель высшей квалификационной категории Селиванова А.Ю. .

4. Рекомендации родителям в рамках проведения единого родительского дня  "Зачем нужна ребенку финансовая грамотность" . Воспитатель Мажова А.В.

Уважаемые родители!

материалы профилактики мошенничества