ГлавнаяЛИГА ДСК Юниспорт ➜ Зимние старты

Зимние старты

с 14 по 18 февраля в МАДОУ «Детский сад №103» в рамках Фестиваля среди команд дошкольных спортивных клубов Лиги «ЮниСпорт» прошли спортивные соревнования. Участие принимали все подготовительные группы. Ребята проявили свои способности в таких видах эстафет как: Тюбинг, Фристайл, Хоккей, Биатлон, Скелетон и эстафета на лыжах.

Все проходило под руководством инструктора по физической культуре Казакевича Игоря Петровича.

Открыли соревнования торжественным парадом в честь зимней Олимпиады в Пекине.

Каждая группа была разделена на 4 команды по 6 человек. К каждой команде был прикреплен член жюри, который отслеживал и записывал результаты. После чего подводились итоги.

Зимние старты проводились с целью повышения у дошкольников интереса к физической культуре, приобщения к ценностям физической культуры, формирование у них знаний и умений в области физической культуры и здорового образа жизни.

«В здоровом теле здоровый дух!»