Информация об организаторе питания и меню

Услуги по организации питания в ДОУ переведены на аутсорсинг. Обеспечивает питание ООО "Престиж". Пищеблок работает в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», работает на полуфабрикатах. Питание осуществляется по согласованному примерному 10-дневному меню, 5-х разового питания. Пищеблок обеспечен всем технологическим оборудованием.

В соответствии с Решением Пермской городской Думы от 27.08.2013 № 167 «Об утверждении Порядка установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми» в МАДОУ «Детский сад №103» г. Перми установлена льгота по оплате родителями (законными представителями) за присмотр и  уход следующим воспитанникам:

Дети ОВЗ – 75 человек

Дети –инвалиды- 1 человека

Дети из семей, где один или оба родителя были призваны и проходят военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах РФ- 4 человека

Дети с 1,5 до 3 лет- 20 человек

Дети с 3 до 8 лет – 103 человек.