Рекомендации физ.инструктора

Для того чтобы обеспечить воспитание здорового ребенка, необходимо комплексное использование всех средств физического воспитание. Этими средствами являются:

Для решения задач физического воспитания используются такие формы организации двигательной деятельности как:

Для поддержания постоянного интереса детей к физкультурным занятиям применяются разнообразные варианты их проведения:

Для повышения эмоционального настроя все виды ходьбы и бега даются под мызыку. На каждом физкультурном занятии, в каждой комплекс утренней гимнастики обязательно включены упражнения, направленные на формирование правильной осанки и предупреждения плоскостопия, а так же упражнения направленные на профилактику зрительных отклонений и дыхательные упражнения.

В младших группах и группах раннего развития обязательно включаются в занятия имитационные упражнения под музыку, а так же элементы психогимнастики. С детьми старшей и подготовительной группы проводятся игры с элементами эстафеты, как личные, так и командные. Соревновательные задания: «Кто выше?», «Кто сильнее?», «Кто быстрее?» и т.д.

ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ: